Рыжие волосы является рецессивным признаком. Почему у рыжеволосых родителей не может родится ребенок с нерыжими волосами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рецессивный признак определяется аллелью а чтобы данный признак проявился, нужно, чтобы в генотипе встретились две такие аллели, то есть аа (рецессивная гомозигота). Если оба родителя рыжеволосые, то их генотип аа и аа Схема скрещивания: ♀аа ×  ♂аа Гаметы:а. а Дети:аа-100% рыжеволосые По схеме видно, что кроме генотипа аа при скрещивании не получится других генотипов, т.к. гаметы однотипны.