Рыжий и серый коты вместе могут съесть миску сметаны за 6 минут.За сколько времени может съесть эту сметану каждый кот в отдельности, если рыжий кот ест сметану на 25% быстрее, чем серый? Решите пожалуйста по действиям с услови...

Рыжий и серый коты вместе могут съесть миску сметаны за 6 минут.За сколько времени может съесть эту сметану каждый кот в отдельности, если рыжий кот ест сметану на 25% быстрее, чем серый? Решите пожалуйста по действиям с условиями задачи, заранее спасибо ребят!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Составим пропорцию: 6=100% х=25% х=1,5 ( 1минута и 30 секунд) Значит рыжий кот ест на 1,5 минуты быстрее Следовательно 6:2-1,5 = 1.5 рыжий 6- 1,5=4,5( 4 минуты и 30 секунд)