С 1 апреля зарплата господина Копилкина увеличилась на 30%. С его зарплаты удерживают :подоходный налог - 7%, взносы по социальному страхованию - 6%, медицинскому страхованию - 3,5% . Какую зарплату получал господин Копилкин до...
С 1 апреля зарплата господина Копилкина увеличилась на 30%. С его зарплаты удерживают :подоходный налог - 7%, взносы по социальному страхованию - 6%, медицинскому страхованию - 3,5% . Какую зарплату получал господин Копилкин до 1 апреля , если сейчас она составляет 4 342 лея?
Ответ(ы) на вопрос:
Из заработной платы удерживают налоги и сборы в размере 7+6+3,5=16,5 %, Следовательно 4342 лея это 100-16,5=83,5 % от всех начислений (условно сразу буду писать 0,835).Соответственно Копилкину без удержаний должно начисляться 4342/0,835=5200 лей. (теперь это 130 % от первоапрельской зарплаты).До 1 апреля начисления были 5200*100/130=4000 лей.С учетом налогов и сборов он получал до 1 апреля 4000*0,835= 3340 лей.Проще, можно без налогов и сборов было посчитать путем пропорции: 4342 лея-130%Х - 100 % Х=3340 лей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы