С 2 станций расстояние между которыми равно 142 километров одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда через 5 часов они ездили остановку оказалось что один из поездов проехать 325 километров расстояние м...

С 2 станций расстояние между которыми равно 142 километров одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда через 5 часов они ездили остановку оказалось что один из поездов проехать 325 километров расстояние между ними стало равно 842 Найдите скорость другого поезда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)325+142=467км  - расстояние между станциями и путь пройденный 1 поездом 2)842-467=375км - расстояние пройденное 2 поездом 3)375:5=75км/час