С 3 лугов собрали 197 ц сена. с первого и второго собрали поровну а с третьего - на 11 ц больше чем с первого.сколько сена собрали с каждого луга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть с 1-го луга собрали Х ц. сена; тогда со второго тоже Х ц., а с третьего (Х + 11). Составляем уровнение: Х + Х + (Х + 11) = 197 3Х = 197 - 11 3Х = 186 Х = 62 Ответ: с первого и второго лугов собрали по 62 ц. сена, а с третьего - (62+11) = 73ц. сена