С аэрадрома вылетели в одно и то же время в противоположных направлениях два самолёта. Один из них летел со скоростью640км/ч ,а другий со скоростью 570км/ч . Какое расстояние будет между ними через 3 часа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разлетаются = сумма скоростей. 1) Vc = V1 + V2 =  640 + 570 = 1210 км/ч - совместная скорость (скорость "разлетания"). 2) S = Vc*t = 1210*3 = 3630 км - будет расстояние - ОТВЕТ.