С аэродрома одновременно поднялись два вертолета которые полетели в противополо?

С аэродрома одновременно поднялись два вертолета которые полетели в противополо??ных направлениях один из них летел со скоростью240км/ч другой 180км/ч . На каком расстоянии друг от друга будут вертолеты через 3часа. Решить задачу двумя способами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240*3=720 пролетел 1180*3=540 пролетел 2720+540=1260 расстояние между вертолётами