С автостанции одновременно отошли в противоположных направлениях автобус и такси.Скорость такси 90км/ч,а скорость автобуса в 2 раза меньше.Через сколько часов расстояние между ними составит 540км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 90:2=45 км/ч (скорость автобуса) 2. 90+45=135 км ( расстояние между такси и автобусом через час) 3. 540:135=4 часа Ответ: через 4 часа