С автовокзала выехал автобус со скоростью 60км/час через пол чяса выехала легковая автомашинах со скоростью 75км/час через сколько часов после своего выезда легковая автомашина будет впереди автобуса на 45 км

С автовокзала выехал автобус со скоростью 60км/час через пол чяса выехала легковая автомашинах со скоростью 75км/час  через сколько часов после своего выезда легковая автомашина будет впереди автобуса на 45 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда выехала машина - автобус был на расстоянии 30 км. Машина быстрее автобуса на 15 км. Машина догонит автобус через 2 часа (30/15) и чтобы оторваться на 45 км ей надо будет 3 часа (45/15). Складываем 2+3 будет 5. Ей надо будет 5 часов.