С балкона, бросают вниз шарик со скоростью 10 м/с под углом 30 градусов к горизонту. Определите высоту балкона над землей, если время полета шарика составило 1 с. g = 10 м/с2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение движения шарика вдоль оси У: y = h - v0*sinα - gt^2 / 2 В момент падения у=0, тогда h =  v0*sinα + gt^2 / 2 h = 10*0.5 + 10*1^2 / 2 = 10 м