С башни разом брошены апельсин и стальной шар тех же размеров. Кто из них долетит до земли быстрее?
Ответ(ы) на вопрос:
тот у которого масса больше. металл имеет большую плотность и соответственно большую массу.
если не учитывать сопротивление воздуха то время падения будет одинаковым
если учитывать сопротивление воздуха то тяжелый шар долетит быстрее