С чем сравнивает А.С.Пушкин завывание бури в стихотворении "Зимний вечер"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"...то,как зверь, она завоет, То заплачет, как дитя, То по кровле обветшалой Вдруг соломой зашумит, То, как путник запоздалый, К нам в окошко застучит..."
Гость
Буря мглою небо кроет,                                                                                       Вихри снежные крутя;                                                                                        То, как зверь, она завоет,                                                                                   То заплачет, как дитя,                                                                                        То по кровле обветшалой                                                                                     Вдруг соломой зашумит,                                                                                  То, как путник запоздалый,                                                                                 К нам в окошко застучит.