С чем связаны различия характеров музыкальных разных Композиторов обращенными о?

С чем связаны различия характеров музыкальных разных Композиторов обращенными о??инаково сходным сюжетом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Здесь можно сказать про разные направления. У венских классиков, разумеется, будет иной стиль, чем у романтиков. И плюс каждый композитор по-своему видит и мир и музыкой он выражает свое отношение к нему. 2) Вьюга и метель характерны для Росиии. Во всем мире известна суровая русская зима. Дорога-это всегда путь, направление. Примеры: буран в "Капитанской дочке" Пушкина, Есенин "Поет зима, аукает... " тема дороги в "Мертвых душах" Гоголя