С чем связано использование орнамента на подолах платья,на краях рукавов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считается, что обережный орнамент закрывает швы изделия для сохранения его энергетики.  Большую роль играет сам орнамент. Так, на края рукавов наносили символы поддержки жизненного пути человека, его ремесла; символы бережения дела жизни, а на подоле символы бережения жизни и родовые символы богов-покровителей. Обережный орнамент умеет сонастраивать организм человека с изменениями электромагнитных изменений на Земле и во Вселенной. Это - инструмент гармонии.