С чем связаны эти знаменательные даты в истории Российского государства:1812 - ...,1851 - ...,1861 - ...,1881 - ...?
Ответ(ы) на вопрос:
1)отечественная война,2) открыта Николаевская железная дорога, соединяющая Москву с Санкт-Петербургом, между Россией и цинским Китаем заключён Кульджинский договор о расширении русской торговли в Китае и её гарантиях,3)Отмена крепостного права,4)в результате террористического акта был смертельно ранен русский император Александр 2
1812 - Отечественная война (Бородинское сражение)
1851 - (13.11.1851) - открыта Николаевская (ныне Октябрьская) железная дорога между Москвой и Петербургом.
(25.07.1851) - подписан Кульджинский русско-китайский договор.
1861 - (19.02.1861) - Александр II подписал Манифест "Положение о крестьянах, вышедших из крепостной зависимости", отменяющие крепостное право в России
1881 - (1881 - 1894) - Правление российского императора Александра III. Подавлял революционно-демократическое и рабочее движение, усилил роль полиции и административный произвол.
(13.03.1881) - убийство царя Александра II народниками.