С чем в тексте сравнивается природа? Для чего эти сравнения необходимы писателю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно сравнивается с человеком,потому что люди иногда обладают такими качествами как у природы:у человека допустим мощь в физической силе,а в природе это допустим мощь скалл или гор т.к они очень большие и преобладают пред нами величие)Эти сравнения необходимы для передачи более точной мысли и красоты описания!