С четырех яблонь собрали 200 кг яблок.С первой яблони собрали 34 кг яблок,со второй- в 2 раза больше,а остальные яблоки собрали с третьей и четвертой яблонь поровну.Сколько кг яблок собрали с четвертой яблони?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. с первой собрали 34 кг, то со второй собрали 68 кг.  С третьей или четвертой тогда собрали 200 - 34 - 68 = 98кг. С четвертой и третьей собрали поровну, значит с четвертой собрали 98/2 = 49кг.
Гость
Всего - 200 кг - 4 яб. I Яблоня - 34 кг II Яблоня - ? кг, в 2 раза >, чем с I (стрелка от II к I) III Яблоня - ? кг IV Яблоня - ? кг Решение: 1) 34·2=68 (кг) - яблок собрали со II яблони. 2) 200-34-68=98 (кг) - яблок собрали с III и IV яблони вместе. 3) 98:2=49 (кг) - яблок собрали с III и IV яблони поровну. Ответ: 49 кг яблок собрали с четвёртой яблони.