(с данными глаголами составить словосочетания и определить переходность-непереходность глаголов) Горевать, обнадеживать, докладывать, вспыхивать, попробовать, танцевать, командовать, закатывать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горевать по нему (неперех.), обнадеживать брата (перех.), докладывать учителю (неперех.), вспыхивать от обиды (неперех.), попробовать кашу (перех.), танцевать польку (перех.), командовать сестрой (неперех.), закатывать истерику (перех.).