С данными именами существительными составьте предложения. Полустанок,пол-острова,пол-апельсина,полуботинок,пол-листа ,полмешка. Пожалуйста:3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На краешке стола лежит пол апельсина Наши модельеры придумали полуботинки для девушек. Для моей домашней работы потребовалось только пол листа У нас в погребе пол мешка картошки.