С давних времен живописцы применяли для изготовления красок масло, которое готовили так: растит.масло наливали в плоское блюдо и оставляли на солнце 10-15 дней. за это время в масле наряду с полимеризацией происходил процесс ок...

С давних времен живописцы применяли для изготовления красок масло, которое готовили так: растит.масло наливали в плоское блюдо и оставляли на солнце 10-15 дней. за это время в масле наряду с полимеризацией происходил процесс оксидации. какими преимуществами обладают такие масла для масляной живописи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они имеют более высокую стойкость и цвет