С двух островов навстречу друг другу одновременно полетели два альбатроса.встретились они через 3 часа.скорость одного альбатроса 75км/ч,а скорость другого на 5 км меньше.каково расстояние между островами?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я не уверена, так как школьные годы далеко позади
но я решила так:
скорость одного - 75 км/ч
другого 75-5 = 70км/ч
так как встретили через три часа
чтобы найти расстояние нужно скорость умножить на время
из этого следует решение 75*3 = 225 км (первый альбатрос)
70*3=210 км
так как они двигались навстречу нужно сложить расстояния 225+210=435 км расстояние между островами