С двух станций, расстояние между которыми 960 километров, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда- пассажирский и товарный. скорость пассажирского поезда 90 километров в час, а товарного на 20 километров в час мень...

С двух станций, расстояние между которыми 960 километров, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда- пассажирский и товарный. скорость пассажирского поезда 90 километров в час, а товарного на 20 километров в час меньше. Какое расстояние будет между поездами через 2 часа после выезда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90-20=70 км/ч скорость товарного поезда. 90+70=160 км/ч скорость сближения. 160*2=320 км проехали за 2 часа. 960-320=640 км расстояние. Ответ:640 км расстояние между ними. Желаю удачи!!!