С двух участков собрали 24 т свеклы. Со второго участка собрали на 8 кг меньше,чем с ?

С двух участков собрали 24 т свеклы. Со второго участка собрали на 8 кг меньше,чем с ??ервого. Сколько свеклы собрали с каждого участка? НАДО РЕШИТЬ ДЕЙСТВИЯМИ И УРОВНЕНИЕМ(Уравнение напишите пожалуйста с пусть то есть , пусть х будет ...... Тогда ..... )плиз помогите!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24 т = 24000кг (24000-8):2=11996-первий участак 11996+8=12004 -втарой участак вроде так