С гидроксидом железа 2 будут реагировать оба вещества : 1)Сероводород и сульфат натрия 2)Азотная кислота и оксид фосфора 5 3)едкое кали и углекислый газ 4)Атмосферный воздух и поваренная соль Запишите уравнение реакций к каждом...

С гидроксидом железа 2 будут реагировать оба вещества : 1)Сероводород и сульфат натрия 2)Азотная кислота и оксид фосфора 5 3)едкое кали и углекислый газ 4)Атмосферный воздух и поваренная соль Запишите уравнение реакций к каждому из них (Если получается) Буду очень благодарен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) fe(oh) 2+2hno3 =fe(no3) 2+2h2o 3fe(oh) 2 +p2o5 =fe3(po4) 2+3h2o