С именем князя Ярослава Мудрого связано:  1.покорение Дунайской Болгарии2. крещение Руси 3.принятие Русской Правды 4 объединение Киева и Новгорода

С именем князя Ярослава Мудрого связано:   1.покорение Дунайской Болгарии 2. крещение Руси 3.принятие Русской Правды   4 объединение Киева и Новгорода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русская правда появилась на Руси во время правления и по инициативе князя Ярослава Мудрого. Это был один из первых сборников русских законов. Он включал в себя уголовное, частное и процессуальное право.