С историей Китая связаны выражения ,ставшие крылатыми .Выясните ,что обозначают в современной речи выражения "Китайская грамота","Китайская стена"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Китайская грамота" это непонятный или неразборчивый текст. Китайцы писали иероглифами, которые были непонятны европейцам, привыкшим к буквам.
"Китайская стена" это очень длинное сооружение. В Китае была построена Великая Китайская стена, которая тянулась вдоль всей северной границы на сотни, а может быть и тысячи километров.