С каких книг/авторов начать знакомство с философией?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Платон. Апология Сократа. Федон. Федр. 2. Сенека. Нравственные письма к Луциллию. 3. Марк Аврелий. Наедине с собой. 4. Эпиктет. Беседы. 5. А. Шопенгауэр. Афоризмы житейской мудрости. 6. В. Соловьёв. Смысл любви. Три разговора. 7. Ж.П.Сартр. Экзистенциализм - это гуманизм. 8. Э. Фромм. Искусство любить.
Гость
Начинать надо, однозначно, с художественной литературы. Там все зарыто. Мифы, сказания. Обязательное знание истории. Я когда то начинала с Чехова. Начала перечитывать, переосмысливать. После Лескова, Тургенева, Некрасова, Данте, Гете. Потом немного научного ликбеза. ит. д. и т. п. И только после всего этого что то начала понимать в Соловьеве, Канте, Гегеле и т. д.