С каким историческим деятелем России связано названия города (Санкт Петербург если правильно) Почему этот город называли меньше меньше окном в Европу больше больше ? Как называли Петра I? Поясни почему. Какие новшества Петра...

С каким историческим деятелем России связано названия города (Санкт Петербург если правильно) Почему этот город называли <<окном в Европу>>? Как называли Петра I? Поясни почему. Какие новшества Петра I тебе уже были известны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
окно в Европу Санкт Петербург