С каким историческим деятелем России связано названия города (Санкт Петербург если правильно) Почему этот город называли меньше меньше окном в Европу больше больше ? Как называли Петра I? Поясни почему. Какие новшества Петра...

С каким историческим деятелем России связано названия города (Санкт Петербург если правильно) Почему этот город называли <<окном в Европу>>? Как называли Петра I? Поясни почему. Какие новшества Петра I тебе уже были известны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1703 году Петром первым был основан город Санкт-Петербург. Название города непосредственно связано с именем самого императора. Питер стал столицей Российский империи. Так же стал крупным торговым центром. Велись торги с Европой.Петр очень любил путешествовать по странам Западной Европы. Он считал,что России необходимо следовать Европейским стандартам и проводил всяческие реформы способствующие этому.