С каким историческим лицом связаны события в Росси Куликовская битва Освобождения от польских захватчико Великая Отечественная война Война 1812 года - Плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1380 г. – Куликовская битва (битва на Куликовом поле) между русским войском во главе с московским князем Дмитрием Донским и войском Золотой Орды, завершившаяся победой русских. 1812 г. – война России против французской армии во главе с Наполеоном (Отечественная война 1812 года). 1905 – 1907 гг. – первая российская революция