С каким из перечисленных веществ взаимодействует оксид калия: соляная кислота, оксид натрия, вода? Напишите уравнение возможных реакций. Прошу, срочно нужно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с оксидов натрия не взаимодействует, так как это основный оксид, а если будет взаимодействовать с водой то ничего не изменится, так что подходит соляная кислота