С каким ускорением должен затормозить автомобиль,движующийся со скоростью 36км/ч,чтобы через 10 с остановиться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость 36 км/ч = 10 м/с Остановится, т. е. скорость станет равна 0 Формула* конечная скорость = начальная скорость минус ускорение умноженное на время. Отсюда ускорение = скорость / время. Вычисляем 10 м/с делим на 10 с равно 1 м/с2