С каким ускорением двигался при разбеге реактивный самолёт массой 110т,если сила тяги двигателей 550 кН?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть самолет движется вертикально вниз по 2 закону Ньютона в проекции на ось, сонаправленную с ускорением (mg вниз, Fтяг вверх, a вверх) mg - Fтяг = ma, a = (mg - Fтяг)/m, a = g - (Fтяг/m). a = 10 - (55/11) = 5 м/с