С каким ускорением движется автомобиль массой 1000 кг по горизонтальному шоссе, если сила тяги, действующая на автомобиль, равна 3000 Н, а сила сопротивления, возникающая при движении, равна 2000 Н?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По второму закону Ньютона: ma = F(тяг.)-F(сопр.) а = F(тяг.)-F(сопр.)/m a = 3000H-2000H/1000кг = 1 м/с^2