С каким ускорением поднимается вверх подвешенное к динамометру тело массой 2 кг ,если при этом пружина динамометра растянулась на 6 см. Жесткость пружины 400 Н\м. Ускорение свободного падения g считать равным 10 м/с^2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на тело действуют 2 силы , сила упругости и сила тяжести по 2 закону ньютона Fтр-mg=ma a=[latex] \frac{F-mg}{m} [/latex] а сила трения находится как мю*m*g все данные у вас есть , подставьте и посчитайте