С каким ускорением тормозит автомобиль если его скорость изменилась от 18 км/ч до 2,5 м/с за 1,25с
С каким ускорением тормозит автомобиль если его скорость изменилась от 18 км/ч до 2,5 м/с за 1,25с
Ответ(ы) на вопрос:
a=v-v0/t
18 км/ч=18*1000/3600=5м/с
а=2,5-5/1,25=-2(м/с^2)
Ответ. Тело тормозит с ускорением равном -2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы