С каким утверждением согласных звуков и букв следует согласиться? 1 В русском языке количество гласных букв и гласных звуков совпадает 2 В русском языке гласных букв больше ,чем гласных звуков 3 В русском языке шесть гласных бу...

С каким утверждением согласных звуков и букв следует согласиться? 1 В русском языке количество гласных букв и гласных звуков совпадает 2 В русском языке гласных букв больше ,чем гласных звуков 3 В русском языке шесть гласных букв 4 Среди утверждений 1-3 нет верного
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гласных 9 штук, а звуков 13. ё, ю, я- дают 2 звука. Ответ:4