С каким видом взаимодействия связана сила трения? А) гравитационным Б) сильным В) слабым Г) электромагнитным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с электромагнитным взаимодействием между атомами (молекулами)
Гость
1. Гравитационные; к ним относятся сила тяжести тяготения. Вид взаимодействия - только притяжение. 2. Электромагнитные силы; к ним относятся: сила упругости, сила трения, сила тяги. Посредством действия этих сил возможно как притяжение, так и отталкивание. Это взаимодействие преобладает внутри вещества и обусловлено взаимодействием молекул и атомов. 3. Ядерные силы; проявляются внутри атомного ядра. 4. Слабые силы; проявляются при взаимодействии элементарных частиц.