С какими географическими объектами Австралии связано ваше восприятие материка, т.е. что, по-вашему, является её визитной карточкой? Назовите пять-шесть особенностей Австралии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Национальный парк Какаду, Большой Барьерный риф (коралловый риф), озеро Эйр-Норт, река Муррей и город Канберра.  Визитной карточкой - коала, кенгуру, утконос и ехидна.  Особенности: 1. Это самый маленький материк2. Это самый сухой материк3. На этом материке пустыни занимают значительную площадь материка.4. Почти все реки практически полностью пересыхают в засушливый период времени. 5. Основная масса населения проживает на восточном побережье материка. 6. На материке очень много животных, которых больше нигде не встречается.