С какими географическими объектами граничит бразильское плоскогорье?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С востока Бразильское плоскогорье омывается водами Атлантического океана. Рельеф Бразильского плоскогорья в далёкие времена сформировался на одной платформе с Амазонской низменностью и, вероятно, был одинаковым с ней. Но под воздействием структурных изменений земной коры, длительных эрозионных процессов, вулканической деятельности у Бразильского нагорья сложился свой, достаточно интересный рельеф, который и делает его необычайным и привлекательным. Подробнее: http://latintour.ru/braziliya/br-info/ploskogore.html#ixzz46sG7dUQc