С какими из перечисленных веществ будет реагировать гидроксид калия:оксид магния,оксид азота(V),оксид цинка,гидроксид калия,серная кислота,карбонат бария,нитрат магния? Напишите уравнения возможных реакций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2KOH + N2O5 -> 2KNO3 + H2O 2 KOH + ZnO + Н2О-> K2[Zn(OH)4] 2KOH + H2SO4 -> K2SO4 + 2H2O 2 KOH + Mg(NO3)2 -> 2KNO3 + Mg(OH)2