С какими из перечисленных веществ будет реагировать раствор гидроксида кальция: сульфат натрия, оксид железа (III), хлорид меди (II), азотная кислота, гидроксид калия, оксид углерода (IV).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с сульфатом натрия (даст малорастворимый осадок CaSO4), с оксидом железа3 (выпадет Fe(OH)3 и образуется оксид СаО), с хлоридом меди (выпадет осадок Cu(OH)2), с азотной кислотой(реакция нейтрализации),с оксидом углерода(выпадет CaCO3). Не взаимодействует с гидроксидом калия