С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать метанол: хлороводородная кислота,вода,глицерин,уксусная кислота,калий,кислород,кальций-гидроксид,этилен? и записать уравнения реакций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СН3-ОН + HCl -> CH3-Cl + H2O CH3-OH + CH3COOH -> CH3COOCH3 + H2O2CH3-OH + 2K -> 2CH3COK + H22CH3-OH +3 O2 = 2CO2 + 4H2O