С какими из перечисленных веществ буду реагировать : Оксид углерода 4, вода, гидроксид калия, оксид серы 6, CaO , гидроксид натрия Записать уравнения возможных реакций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CO2+H2O=H2CO3 CO2+KOH = KHCO3 CO2+CaO = CaCO3 CO2 + NaOH = NaHCO3 SO3+H2O = H2SO4 CaO+H2O=Ca(OH)2 KOH+SO3 = KHSO4 SO3+CaO = CaSO4 SO3+NaOH=NaHSO4