С какими из перечисленных веществ взаимодействует соляная кислота: ртуть, цинк, оксид меди (II), оксид кремния (IV), сульфат калия, нитрат серебра, карбонат магния. Запишите возможные уравнения реакций в молекулярном и ионном в...
С какими из перечисленных веществ взаимодействует соляная кислота:
ртуть, цинк, оксид меди (II), оксид кремния (IV), сульфат калия, нитрат серебра, карбонат магния.
Запишите возможные уравнения реакций в молекулярном и ионном видах.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ртуть цинк оксид сульфат