С какими из перечисленных веществ взаимодействует соляная кислота: ртуть, цинк, оксид меди (II), оксид кремния (IV), сульфат калия, нитрат серебра, карбонат магния. Запишите возможные уравнения реакций в молекулярном и ионном в...

С какими из перечисленных веществ взаимодействует соляная кислота: ртуть, цинк, оксид меди (II), оксид кремния (IV), сульфат калия, нитрат серебра, карбонат магния. Запишите возможные уравнения реакций в молекулярном и ионном видах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ртуть цинк оксид сульфат