С какими предлогами следует употребить зависимын слова в таких словосочетаниях?От чего зависит их выбор? Укажи связь главных и зависимых слов в словосочетаниях.подчеркни предлоги,выдели окончания взависимых словах.Укажи падежи....

С какими предлогами следует употребить зависимын слова в таких словосочетаниях?От чего зависит их выбор? Укажи связь главных и зависимых слов в словосочетаниях.подчеркни предлоги,выдели окончания взависимых словах.Укажи падежи. Как пишутся предлоги со словами?А приставки?выдели их.2) прыгать(?) ручей,(?) ручья; слезть (?) крыши; подойти (?) реке, (?) мне; плыть (?) реке, (?) друзьями, (?) ними; отойти (?) дома; прийти (?) школы, (?) магазина; лететь (?) лесом, (?) мной; приехать (?) Урала, (?) Украины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбор зависит от вопросов.Предлоги пишутся раздельно,приставки вместе.) Прыгать в ручей(во что?В.п) От ручья(от чего?Р.п) Слезть с крыши(с чего?Р.п) Подойти к реке(к чему?Д.п) Ко мне(к кому(Д.п) Плыть по реке(по чему?Д.п) С друзьми(с кем?Т.п) С ними(с кем?Т.п) Отойти от дома(от чего?Р.п) Прийти со (из) школы(с ,из чего?Р.п) С (из) магазина (с ,из чего ?Р.п) Лететь над лесом(над чем?Т.п) Со мной?(с кем?Т.п) Приехать с Урала(с чего?Р.п) Приехать с Украины(с чего?Р.п) Обращайся:)