С какими произведениями можно соотнести следущие пословицы?.вежливости открываются все двери. красив тот, кто красиво поступает. остёр на язык, да к делу не превык.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Вежливости открываются все двери."-В.Осеева "Волшебное слово" "Красив тот, кто красиво поступает."  -В.Осеева  "Почему?" "Остёр на язык, да к делу не привык." - В.Осеева "Хорошее"