С какими словами Маяковский обращается к солнцу в произведении меньше Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче больше Заранее спасибо ...

С какими словами Маяковский обращается к солнцу в произведении <Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче> Заранее спасибо ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
буду брать из текста:"я крикнул солнцу: "слазь! довольно шляться в пекло!" я крикнул солнцу: "дармоед! занежен в облака ты,а тут- не знвй не зим, не лет,сиди рисуй плакаты! я крикнул солнцу: "погоди! послушай,златолобо,чем так, без дела заходить,ко мне на чай зашло бы! а я ему: "ну чтож,садись,светило! по тексту больше нет слов Маяковского прости,если я не так сделала. но хоть что-то... вроде,это правильно