С какими целями археологи раскапывают древние могилы? Что и почему в них можно найти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древние могилы содержат в себе множество тайн того или иного народа.Исследовав такую могилу можно получить уникальные знания о традициях,ремесле и обществе народа.С их помощью можно даже узнать о религиях и вероисповеданиях того народа.Кроме того там можно найти артефакты и ремесленные изделия,аналогов которых больше нету в мире.А если учесть то,что некоторые народы были очень малочисленны,то это очень помогает узнать о прошлом.