С какого момента у млекопитающих и человека наступает безусловно-рефлекторное сокоотделение? Какой нервный центр головного мозга регулирует данный процесс? Опишите рефлекторную дугу безусловно-рефлекторного сокоотделения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 С того момента как  подействовал условный раздражитель , тарелка с едой, запах.  Ядра продолговатого мозга отвечают за отделение пищ. сока.  А сам процесс рефлекса - полушария  мозга.  видит еду - через зрительный анализатор это передётся в мозг ( или запах - тогда через обонятельный анализатор )  затем из могза импулььсы идут  к пищеварительному тракту и там выделяется сок.